Курс «Дизайнер одежды»

Обучение доступно только для студентов, которые уже умеют шить и строить выкройки самостоятельно.
Продолжительность обучения: 6 месяцев
Условия: обязательное выполнение домашних заданий (изучение печатных материалов и выполнение домашних заданий)
В нашей онлайн школе есть несколько систем обучения:

1. «ЛАЙТ» — самостоятельное обучение.  Студент вносит ежемесячно оплату, после поступления платежа открывается доступ к новым учебным материалам. Это видео уроки и текстовые документы.  Вся информация удобно разбита на недельные блоки (в неделю вы самостоятельно изучаете один урок) и отправляете домашние работы для проверки на почту нашей школы.

Стоимость 3500 рублей в месяц (в стоимость включены 4 недели обучения в записи, учебные материалы на сайте школы, проверка ваших домашних работ один раз в неделю в письменном виде, бесплатное членство в творческом клубе школы, добавление в общую беседу вашей группы).
Начало занятий — в любое время!

2. «ПРЕМИУМ» — уроки проходят на прямую с преподавателем в программе skype один раз в неделю. Оплата вносится один раз в месяц после каждого четвертого урока.  Так же в течении всего обучения доступны учебные материалы и записи видео уроков для повторения или если вы пропустили онлайн урок — для изучения темы урока. Всю неделю с учениками группы «премиум» в переписке контактирует преподаватель отвечая на вопросы учеников и каждый день проверяя ваши домашние работы.

Стоимость 4500 рублей в месяц (в стоимость включены :4 урока в месяц в программе  skype на прямую с преподавателем в группе до 8 человек. 4 онлайн консультации в месяц на общем вебинаре, проверка домашних работ ежедневно , бесплатное членство в ТВОРЧЕСКОМ КЛУБЕ нашей школы,  доступ на все время обучения и +3 месяца после окончания к уникальным видео записям онлайн уроков, учебным текстовым материалам и схемам для изучения и конспектирования в любое удобное время)

Набор в группу «премиум» один раз в год.

Начало занятий в группе 2016-2017  6 октября.  (уроки проходят один раз в неделю по четвергам с 18:00 до 20:00 по мск).

В программе :

Материаловедение

Цветоведение

Спецрисование + Fashion illustration

Работа в программе CorelDrow (технический рисунок, фешн эскиз, технологическая карта, создание логотипа, орнамента и т.д)

Спецкомпозиция

Основы графического, пластического и художественного дизайна

Макетирование, трансформация форм и отделка костюма

Создание одежды методом наколки

История костюма

Архитектоника

Скетчбук, Sketchbook

Fashion фотография.

PR нового бренда.

Как создать свой бизнес (ателье, интернет-ателье, производство одежды, интернет магазин)

Подробная программа:

МЕСЯЦ 1

*Четыре урока в программе Skype.

1 урок. Рисунок. Пропорциональная фигура.

2 урок. Рисунок. Стилизованая фигура. Фигура в позе

3 урок. Рисунок. Фигура в одежде и цвете.

4 урок. Скетчбук. Психология цвета.

Доп. урок. История костюма. Египет.

Доп. урок. Создание индивидуального манекена.

МЕСЯЦ 2

*Четыре урока в программе Skype.

5 урок. Скетчбук. Гармония цвета.

6 урок. Рисунок. Рисуем различные фактуры ткани.

7 урок. Рисунок. Фигура, идущая вперед.

8 урок. Рисунок. Голова, кисти, ступни. Рисунок пантонами

доп. урок. История костюма. Древний мир.

доп. урок. Спецрисование. Складки, перспектива.

МЕСЯЦ 3

*Четыре урока в программе Skype.

9 урок. Форэскиз. Знакомство с тушью и акриловыми красками.

10 урок. Композиция и создание образа с помощью коллажа.

11 урок.  Технический рисунок и рисунок с фотографии.

12 урок. Скетчбук. Силуэт.

доп. урок. История костюма. Средневековье.

доп. урок. Рисуем маркерами для дизайнеров.

МЕСЯЦ 4

*Четыре урока в программе Skype

13 урок. Бизнес план. Идеальный клиент.

14 урок. Скетчбук. Линии.

15 урок. Макетирование, трансформация форм и отделка костюма + стили в одежде.

16 урок. Сложное моделирование. Японское моделирование.

доп. урок. История костюма. Великолепие Ренессанса.

доп. урок. Сложное моделирование одежды 18 видео уроков, 5 фото уроков.

МЕСЯЦ 5

*Четыре урока в программе Skype

17 урок. Создание коллекций. Предварительные и вторичные исследования. + Тенденции моды.

18 урок. Бизнес план. Создание швейного бизнеса. + авторское право и сертификация.

19 урок. Наколка на манекене. Юбка, платье, жакет.

20 урок. Сложная наколка на манекене.

доп. урок. История костюма. Барокко и рококо.

доп. урок. Текстильный дизайн 4 видео урока +  Материаловедение (учебник)

МЕСЯЦ 6

*Четыре урока в программе Skype

21 урок. Компьютерное моделирование в программе Corel Draw.

22 урок.  Fashion фотография.

23 урок. PR нового бренда.

24 урок. Консультации с преподавателем по исполнению итоговой коллекции для дипломной работы.

доп. урок. Курс из 8 уроков в записи «Лекала, орнаменты, визитки, технический рисунок в программе Corel Draw»

доп. урок.  МК Декупаж на ткани + МК «Создание авторских брошек и пуговиц

Post Author: Veronika